Как выбрать флешку?

Forum Forum Железо Жёсткие диски, флэшки, CD, DVD Как выбрать флешку?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7396
    Mustanger
    Участник

    Флешка (USB Flash Drive) является основным устроиством для «бытового» (не в промышленных масштабах;) ) хранения данных. В силу портативности и мобильности flash-накопителя его используют миллионы людей. Они перед покупкой флешки и задаются вопросом «Как выбрать флешку?».

    [attachment=12:555.jpg]

    Я вам расскажу про несколько критериев по выбору флешки

    -Объем памяти

    Здесь все зависит от Ваших нужд. На сегодняшнем этапе развития технологий максимальный объем памяти флешки составляет 256 гигобайт. Что есть экстрим (по цене) и экзотика (такая флешка есть только у «Kingston»). Самыми ходовыми являются флешки с чипами памяти на 4GB и 8GB. Их и будем считать оптимальными по объему.

    -Вендор

    Не так важно какого из производителей USB flash drive Вы предпочтете. Популярными являются, например, Kingston, Transcend и Sandisk. А такие имена, как Microdia и GOODDRIVE пока на слуху далеко не у всех, но от этого они являются не менее качественными и конкурентноспособными. На каком бы брэнде вы ни остановили свой выбор — наведите справки в интернет-поисковике о производителе. Либо доверьтесь нашему сайту в этом вопросе ;)

    -Скорость

    -Интерфейс USB 2.0

    Случается, что пользователи «попадают» на о-о-очень медленные флешки. Ввиду засилия на рынке не самой качественной продукции, которая тем не менее «идет» под брэндовыми именами, следует обращать внимание на интерфейс передачи данных в Вашей флешке. Ведь Вам могут «предложить» и USB 1.1.

    -Скорость чтения

    Должна быть достойной, независимо от того, в каком режиме Вы собираетесь использовать свою будущую флешку: много записи (например, «выносить» выкачанные из сети фильмы с работы домой ;) ) либо много чтения (заполнить флешку музыкой и слушать ее в своем авто при помощи соответствующего устройства). Много считывать вы будете в любом случае!

    -Скорость записи

    Бывает приемлемой, очень высокой (обычно такие флешки помечены как «High-speed»), и ощутимо низкой. Как правило, цена флешки пропорциональна ее скорости, в частности скорости записи. Вы можете смириться с таким «мнусом», как низкая скорость записи, в угоду «плюсам» (будь то цена, дизайн и т.д.) только при условии, что вы будете редко записывать на флешку. Чтобы сравнить флешки по скорости — изучаем результаты тестов!

    -Дизайн

    -Размер

    Крупные, миниатюрные, любые — все на Ваш выбор! Следует иметь в виду, что часто в ноутбуках USB-порты находятся черезчур близко друг к другу, и миниатюрного размера флешка (вплоть до размера флеш-карты) будет здесь весьма кстати. Однако, маленького размера флешки могут быть не очень удобны в обращении.

    -Цвет

    Здесь все понятно. Зачастую вендоры выпускают линейку одной модели в нескольких цветах. Например, Kingston DT101

    -Колпачек

    Грубо говоря, возможны два варианта: либо флешка с колпачном, либо флешка без колпачка (с выдвигающимся каким-либо образом USB-штекером). Проблемы следующие: в первом случае теряется колпачек, во втором — выходит из строя шарнир/выдвижное устройство. Выбирать Вам ;).

    -Корпус

    Пластиковый корпус — это норма. Но встречаются модели флешек и с корпусом из других материалов, будь то металл (алюминий) или дерево. Также стоит отметить флешки в резиновом корпусе (прорезиненные) — они являются влаго- и пылестойкими а также ударостойкими.

    И так,выбор только за вами!

    [attachment=13:45454646.jpg]

    #7993
    demon932008
    Участник

    Лично для меня флешка как семечка, я её могу очень часто менять, так что лично для меня каких-то критериев нет.

    #7995
    rororo
    Участник

    А смысл в том, что бы часто менять? Я купил одну, на 16гб и хорошо :)

    #8019
    Focused
    Участник

    Тоже купил правдо на 4 гига но года 2-3 назад и работает, всё нормально :) Использую конечно очень редко)

    #8022
    rororo
    Участник

    Ну правильно, сейчас уже всё через интернет:roll:

    #8047
    vedmak90
    Участник

    Есть ли смысл покупать сейчас флешку большим объемом? Я читал что скоро флехи выйдут на 100 гиг, а те которые сейчас стоят по 100 баксов будут копейки стоять

    #8103
    Sashinho
    Участник

    Лично у меня флешка на 4 гига и я ей доволен. Записываю все файлы быстро, без всяких проблем. Единственное, что, возможно, хотелось бы – так хотя бы 8-ми гиговую. Ибо много файлов не запишешь. А так всем доволен. Фирма флешки – Take MS.

    #8108
    IndomiX
    Участник

    Имею флешку на 8 ГБ, это более чем предостаточно, – пошел к другу, знакомому, перекинул фото или видео – все что нужно.

    Флешка у меня Transend черный цвет. Доволен.

    Скорость около 10мб хватает.

    #8119
    rororo
    Участник

    Сейчас уже стают популярными USB 3.0. Пользовался кто-то?

    #8147
    Apple
    Участник

    У меня флешка от кингстон на 4 гигабайта. Вполне устраивает. Вмещаются образы игры, а про документы и другие файлы и говорить не стоит.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.