Выбор объектива Nikkor 18-105mm VR

Forum Forum Фото Выбор и покупка фото- и видеокамер Выбор объектива Nikkor 18-105mm VR

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7453
    benyni
    Участник

    Имею Nikkor 18-55mm VR и Nikkor 55-200mm VR

    Есть ли смысл перейти на Nikkor 18-105mm VR?

    Возможно ли применение на Nikkor 18-55mm VR широкоугольной линзы (насадки), например, DIGITAL HIGH DEFINIYTION 0,45x SUPER WIDE ANGLE LENS WITH MACRO JАPAN OPTIC, а на Nikkor 55-200mm VR – подобной теленасадки?

    #7921
    rororo
    Участник
    Quote:
    Есть ли смысл перейти на Nikkor 18-105mm VR?

    У вас же 2 объектива, для разных типов съемки. Зачем вам еще один? :)

    #7922
    benyni
    Участник
    'Rosavsky' wrote:

    У вас же 2 объектива, для разных типов съемки. Зачем вам еще один? :)

    Я спрашивал о целесообразности перехода с имеющихся двух на один зум-объектив (18-105mm VR) с дальнейшим приобретением фикса.

    #7923
    rororo
    Участник

    Да ну, у вас два “узкоспециализированных” объектива. Зачем 1, в котором всё совмещено. Человек не может делать что-то идеально, так и объективы. Нужно 2 человека, которые профессионалы своего дела :) Ну вы понимаете к чему я? :)

    #8455
    VolyNiN
    Участник
    'Rosavsky' wrote:

    Да ну, у вас два “узкоспециализированных” объектива. Зачем 1, в котором всё совмещено. Человек не может делать что-то идеально, так и объективы. Нужно 2 человека, которые профессионалы своего дела :) Ну вы понимаете к чему я? :)

    Вот именно, полностью согласен. Это очень разумные слова. Хотя может я не так уловил смысл вопроса?!

    #8461
    rororo
    Участник
    Quote:
    Вот именно, полностью согласен. Это очень разумные слова. Хотя может я не так уловил смысл вопроса?!

    Я думаю, что мы не ошиблись, когда понимали тот самый смысл вопроса :)

    #8579
    viktorian
    Участник

    Могу посоветовать вообще присмотреться к кэнону.Ибо вот это все уже давно устарело

    1

    #8584
    OlgaAvdeeva
    Участник

    Ну в принципе объектив тут уже любой подойдет.Тут встает более остро вопрос цены,ибо что не говори,но сейчас уже окромя никона да кэнона есть множество фирм,чьи фотоаппараты ничем не уступают им,но стоят солидно дешевле.Вы сами посмотрите сколько разных фотиков лежит в данном ценовом сегменте,за который вы даже и малейший модели этих гигантов не купите.Вот и делайте выводы сами

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.