Сеть доставки контента в Windows Azure

Forum Forum Софт Windows Сеть доставки контента в Windows Azure

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано Intinger.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7789
    Intinger
    Участник

    Часто большие двоичные объекты используются для хранения информации, доступ к которой может осуществляться из различных мест. Например, представьте приложение, показывающее видеоматериалы в клиентах Flash, Silverlight или HTML 5 по всему миру. Чтобы повысить производительность в подобных ситуациях, в Windows Azure имеется сеть доставки контента. В этой сети копии большого двоичного объекта хранятся как можно ближе к клиентам, которые его используют. На рис. 6 это наглядно показано.

    [attachment=42:60143215d32e4b6c8f118f2ea062517c1.png]

    Рис. 6. Сеть доставки контента Windows Azure кэширует копии объектов BLOB по всему миру, благодаря чему пользователи могут быстрее осуществлять доступ к такой информации.

    Эту иллюстрацию не следует воспринимать буквально — в сети доставки контента Windows Azure на самом деле намного больше мест кэширования по всему миру, чем показано на рисунке, — но общий принцип здесь продемонстрирован верно. Когда пользователь впервые запрашивает определенный двоичный объект, в сети доставки контента копия этого объекта сохраняется географически как можно ближе к местонахождению пользователя. В следующий раз при доступе к большому двоичному объекту его контент будет доставлен из кэша, а не из далеко находящегося исходного хранилища.

    Для примера представим, что с помощью Windows Azure предоставляются видеоматериалы ежедневных спор-тивных событий для обширной аудитории. Первый пользователь, открывающий определенный видеоматериал, не воспользуется преимуществом сети доставки контента, поскольку большой двоичный объект еще не кэши-рован ближе к нему. Зато для всех остальных пользователей в том же регионе производительность будет выше, поскольку с использованием кэшированной копии видеоматериал будет загружаться быстрее.

    При поддержке компании Microsoft

    Далее мы рассмотрим Подключение в Windows Azure Connect
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.