Проблема с файлами и папками на жестком диске

Forum Forum Софт Вредоносное ПО Проблема с файлами и папками на жестком диске

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7779
    vladis222
    Участник

    Здравствуйте!!! У меня такая проблема: дело в том, что у меня на жестком съемном диске размещены файлы и папки с фильмами. И РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, а сейчас каждый файл или папка отображается как ярлык и написано что он-2 КБ,хотя это не так. Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?

    #8462
    compline-ufa.ru
    Участник
    'vladis222' wrote:

    Здравствуйте!!! У меня такая проблема: дело в том, что у меня на жестком съемном диске размещены файлы и папки с фильмами. И РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, а сейчас каждый файл или папка отображается как ярлык и написано что он-2 КБ,хотя это не так. Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?

    Начнем с того что я задам вопросы, для решения вашей задачи:

    А сколько на вашем диске занято места? и соклько свободно?

    смотрели с помощью например Total Commandera не стали ли ваши папки скрытыми?

    Стоит ли у вас антивирус на компьютере?

    #8467
    vladis222
    Участник
    'compline-ufa.ru' wrote:

    Начнем с того что я задам вопросы, для решения вашей задачи:

    А сколько на вашем диске занято места? и соклько свободно?

    смотрели с помощью например Total Commandera не стали ли ваши папки скрытыми?

    Стоит ли у вас антивирус на компьютере?

    12,7 ГБ свободно из 232. да,открывал в тотал коммандере, все папки видимые. Антивируска стоит AVG.

    #8468
    compline-ufa.ru
    Участник

    а на локальном диске кашего компьютера такой проблемы нет?

    #8472
    vladis222
    Участник
    'compline-ufa.ru' wrote:

    а на локальном диске кашего компьютера такой проблемы нет?

    нет,там все впорядке)))

    #8473
    compline-ufa.ru
    Участник
    'vladis222' wrote:

    нет,там все впорядке)))

    а на что ссылаются ярлыки, напишите их путь.

    #8490
    Pelana
    Участник

    Это вирус. Он делает папки скрытыми, создает исполняемые файлы с именем этих папок, значком в виде папки. Проще всего запустить проверку на вирусы CureIt, можно даже в безопасном режиме. Он поудаляет исполняемые файлы вирусов. Затем уже вручную необходимо скрытые папки сделать видимыми. Я обычно это делаю в far manager – выбрать скрытую папку, нажать ctrl+a и снять галочки “скрытый” и “системный”. Потом лучше еще каким-нибудь антивирусом сделать проверку, чтобы наверняка.

    #8492
    compline-ufa.ru
    Участник

    Да, он прав, это вирус. я вчера сам вспомнил об этом топике, и вспомнил что стоит AVG, есть вероятность что он пропустил этот вирус на комп или не увидел его, либы вы подключали диск к зараженному компьютеру.

    Этот вирус скрывает сами папки, а вместо них оставляет ярлык, и обычно этот ярлык ведет на исполняемый файл вируса, так он и распространяется. Лучше поставить касперский антивирус, хотябы триал на 30 дней и сделать полную проверку всех дисков.

    #8552
    compline-ufa.ru
    Участник

    fytxrf: ссылочным продвижением занялись?

    #8586
    sunligth
    Участник
    'vladis222' wrote:

    Здравствуйте!!! У меня такая проблема: дело в том, что у меня на жестком съемном диске размещены файлы и папки с фильмами. И РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, а сейчас каждый файл или папка отображается как ярлык и написано что он-2 КБ,хотя это не так. Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?

    Попробуйте Комодо , он посильнее буде чем AVG.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.