Небольшой обзор Apple Ipad 2 + видео

Forum Forum Железо Планшеты, ноутбуки, КПК, нетбуки Небольшой обзор Apple Ipad 2 + видео

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано rororo.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7390
    rororo
    Участник

    Небольшой обзор Apple Ipad 2 + видео

    В среду 2 марта 2011 года Apple на специальной презентации представила второе поколение планшетников iPad. Почти все слухи подтвердились (вплоть до решетки динамика), но от этого новинка хуже не стала.

    Дизайн и внешний вид

    [attachment=2:496207b4c71.png]

    Дизайн и внешний видiPad 2 несколько уменьшился в размерах — устройство на 33% тоньше своего предшественника (даже тоньше iPhone 4 на 0.5 мм) и легче на 100 грамм, всего планшет весит 580 грамм! Материалы корпуса не изменились, преимущественно алюминий. Хотя многие и не верили в эти слухи, но iPad 2 будет представлен в двух цветовых решениях — с белой и черной рамками вокруг дисплея, тыльная сторона у обоих аппаратов серебристого цвета (алюминий).

    [attachment=3:407a3a1.jpg]

    Дисплей не изменился — та же S-IPS матрица диагональю 9.7 дюймов, на 1024×768 пикселей. Скорее всего причины для этого две — дороговизна 10-дюймовой панели с разрешением 2048×1536 и маленький цикл разработки планшета. Он равен 1 году и Apple оставляет некоторые «логичные нововведения» на будущее.

    Начинка

    [attachment=4:9a31e01.jpg]

    Согласно недавнему опросу, среди наших пользователей, многие ожидали именно здесь большинство нововведений, так оно и оказалось. По техническим характеристикам новинка в разы превосходит iPad первого поколения и iPhone 4. Некоторые подробности:

    • Двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц, в 2 раза мощнее чипа A4 в iPad 1G;[*]Новая графика, в 9 раз производительнее графики в iPad 1G.

    iPad 2 так же обзавелся новым гироскопом и цифровым компасом, такие же используются в iPhone 4. Кроме этого планшет может похвастать сниженным энергопотреблением и хотя по производительности он превосходит iPad первого поколения, автономное время работы от аккумулятора на уровне — заявлено те же 10 часов.

    Периферия

    [attachment=5:eb24a91.jpg]

    Представив ранее сервис видеосвязи FaceTime оставалось только дождаться появления видеокамер в устройствах компании и iPad 2 получил такую камеру. Фронтальная камера по качеству аналогична такой же в iPhone 4. Вторая камера находится на тыльной стороне устройства и позволяет записывать видео качества HD 720p (30 кадров/сек) и делать фотографии, имеет 5-кратный цифровой зум.

    [attachment=6:eea6d61.jpg]

    Для iPad выйдет приложение Photo Booth, которое как и на Mac сможет искажать видео и добавлять различные эффекты. Кроме этого презентовали iMovie, но о нем в отдельном посте.

    В числе других нововведений — возможность вывести видео с планшета по HDMI. Для этого предлагается специальный переходник, стоит в Apple Store аксессуар будет 39 долларов. Планшет «держит» HD 1080p!

    Аксессуары

    [attachment=7:4416911.jpg]

    Кроме уже упомянутого переходника под HDMI, планшет получил новый чехол-трансформер. С виду не очень практичное решение, т.к. прикрывает только лицевую сторону планшета. Предлагается 10 цветовых вариаций, они на фото ниже. Стоимость чехла из полиуретана составит 39 долларов, а из кожи 69 долларов. Чехол крепится к iPad на магнитах и при его «отворачивании» девайс самостоятельно разблокировывается.

    Цены

    [attachment=8:d633951.jpg]

    С iPad компания продолжает демонстрировать лояльную ценовую политику. Планшет как и ранее будет представлен в двух основных версиях — с поддержкой сетей 3G и без оной:

    Планшет / Память 16ГБ 32ГБ 64ГБ

    WiFi $499 $599 $699

    WiFi + 3G $629 $729 $829

    Старт продаже в США — 11 марта. В Европе в продажу планшет обещают вывести уже к 25 марта: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Италия, Ирландия, Венгрия, Япония, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.


    iPad 2. Эволюция таблетки

    #7877
    smolk
    Участник

    цены завышены были щяс немного спали обещают ещё падение на 1-2 тр через месяцок-2

    #7878
    rororo
    Участник

    Да, цена действительно завышена. Идеальным вариантом заполучить Ipad 2 – нужно в Америку ехать.

    #8037
    demon932008
    Участник

    За эту цену лучше взять какой-нибудь ноутбук качественный и надежный

    #8131
    Apple
    Участник

    Как по мне, так iPad это просто увеличенный в размерах iPhone… Поэтому я бы не стал его брать, тем более цена немного завышена на данный аппарат

    #8163
    Compmaster
    Участник

    Apple, могу с вами не согласиться. iPad помощнее iPhone и следовательно графика и производительность в тех же самых играх будет намного выше. Я с удовольствием куплю себе в скором времени данный аппарат

    #8181
    Apple
    Участник

    Да, согласен. Производительность будет лучше. Но игры с приложениями то будут одни и те же… И тем, кто имеет iPhone, iPad уже не нужен, так как ничего нового они не получат.

    #8182
    Compmaster
    Участник

    Ну, насколько я знаю, для iPad имеются и свои приложения. А какие аргументы вы приведете на этот довод.

    Людям, которые часто путешествуют, но ноутбук или нетбук им носить с собой не удобно, а интернет необходим, iPad будет настоящим спасением. Он тонкий, разрешение экрана большое. Следовательно удобнее просматривать веб-страницы.

    #8183
    Apple
    Участник

    Compmaster, здесь конечно безусловно iPad выигрывает у iPhone. Если планштеник покупается для работы, то он пригодится. А если для развлечений – лишняя трата денег ;)

    #8194
    Compmaster
    Участник

    Compmaster, ну так в большинстве случаев планшетники покупаются именно для работы. Для деловых поездок, командировок и прочих случаев, когда не удобно брать с собой ноутбук.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.