Использование облачного хранилища из локального или размещаемого приложения в Windows Azure

Forum Forum Софт Windows Использование облачного хранилища из локального или размещаемого приложения в Windows Azure

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано Intinger.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7795
    Intinger
    Участник

    В то время как Windows Azure предоставляет широкий спектр возможностей, приложению нередко требуется только одна из них. Представим локальное или размещаемое приложение, которому нужно хранить большие объемы данных. Например, предприятие хочет архивировать старую электронную почту, чтобы сэкономить деньги на хранилище, но при этом обеспечить доступность архива со старой почтой. Новостному веб-сайту, размещенному на стороннем хостинге, может понадобиться масштабируемое и доступное из любой точки мира хранилище для больших объемов текстов, графики, видеоматериалов и сведений о профилях пользователей. Создатели сайта для публикации фотографий могут захотеть делегировать сложные задачи хранения информации надежному стороннему поставщику услуг. Во всех этих случаях можно применить хранилище Windows Azure, как показано на рис. 13.

    [attachment=48:264706fa63a489dcd1bd68c0d04470081.png]

    Рис. 13. Локальное или размещаемое приложение может использовать объекты BLOB или таблицы Windows Azure для хранения данных в облаке.

    Как упоминалось ранее, приложение, размещаемое локально или на стороннем хостинге, может напрямую осуществлять доступ к хранилищу Windows Azure. Хотя такой доступ может быть медленнее, чем использование локального хранилища, этот вариант, скорее всего, будет дешевле, а масштабируемость и надежность — выше. Для некоторых приложений такой компромисс определенно имеет смысл. На рисунке это не показано, но приложения могут по схожей схеме использовать SQL Azure.

    При поддержке компании Microsoft

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.