Греется видеокарта и выключается компьютер когда играю

Forum Forum Железо Видеокарты Греется видеокарта и выключается компьютер когда играю

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7803
    Anvii
    Участник

    Здравствуйте!Прошу помоч мне.Столкнулся с проблемой-Уже около месяца компьютер сильно гудит(гудит как я понял вентилятор на видеокарте) и сильно нагревается Диод ГП (до 95 градусов),после чего просто перезагружается компьютер по время игры!Компьютер полностью разбирал,все чистил,термопасту сегодня обновил.Греется именно видеокарта (NVIDIA GeForce GT 230 1536 Мб).Уже не знаю что делать,но подозреваю что проблема в самом вентиляторе.Прошу помоч чем сможете!

    Скрин Everesta 7e2efdce9e9b.png

    cf421bf96035.png

    #8529
    compline-ufa.ru
    Участник

    самый грамотный вариант, это отнести системник в сервис для более детальной диагностики, или в крайнем случае снять самому видеокарту, аккуратно, и отнести в сервис чтоыб там Вам почистили кулер или заменили его. Честно скажу, не имея опыта, самостоятельно охлаждение видеокарты снимать не стоит. К нам в сервис постоянно приносят такие. Почистили сами, и все, похоронили плату.

    Охлаждается ваш корпус номрмально? насквозь вентиляторы продувают корпус? сам корпус не зажат мебелью или чем либо?

    Еще бывает что из за единоразового перегрева графический чип может начать (внутри) замыкать, и это приводит к еще бОльшему перегреву, а в последствии полному выходу из строя. Но не буду Вас заранее пугать. Попробуйте обратится в сервис, в любом случае это наилучший вариант. чем самому добить железку.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.